Покер, зачем кладут с начало рубашкой вверх, после вниз на стол?

Глеб Прокин Ученик (123), на голосовании 9 месяцев назад
Заметил, что на флопе . С начало кладут карту рубашкой вверх отдельно, за ней рубашкой вверх на флоп. Зачем так делают? Чтоб не подмешали?
Голосование за лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50145) 10 месяцев назад
Не только на флопе, но и перед каждой последующей улицей, верхнюю карту "сносят". Есть люди с феноменальной памятью и могут запомнить карты по рубашке. И тогда такой игрок, на префлопе (флопе, терне), может посмотреть на верхнюю карту колоды и определить какая карта выпадет на стол на следующей улице и соответственно будет иметь большое преимущество перед другими игроками