Должны ли крутится вентиляторы на видеокарте всегда?

Андрей Исаев Ученик (56), на голосовании 1 год назад
Вентиляторы крутятся не всегда это нормально?
Голосование за лучший ответ
Арслан Ишмурзин Мыслитель (6533) 1 год назад
Нет, вентиляторы видеокарты не всегда вращаются.
Вентиляторы начнут вращаться только после того, как графический процессор достигнет определенной температуры.
До этого вентиляторы будут оставаться на месте, так как радиатора видеокарты будет достаточно, чтобы обеспечить надлежащий отвод тепла при лёгких нагрузках.
Анти дот Мастер (2146) 1 год назад
это не нормально, лучше неси ее к мастеру, пока не вспыхнула
russian skot Знаток (293) 1 год назад
нормально! если есть технология «Fan Stop»
Ярослав Перфильев Просветленный (23864) 1 год назад
зависит от карты если это древняя карта из 2000 года там постоянно крутится если после 2009 года то там крутятся только в момент нагрузки
CGSM Мыслитель (7698) 1 год назад
Это называется полупассивное охлаждение. Такое применяется на всех видеокартах и не некоторых блоках питания. Вентиляторы начнут крутится при нагрузке на видеокарту
Shadow Dargon Оракул (67591) 1 год назад
Zero Frozr читаем тут что это такое