Перестали подключаться колонки к компьютеру.

У меня есть блютуз колонки, которые я всегда использовал на компьютере/телефоне. Всегда всё подключалось и работало нормально, а звук был даже без задержек, но сегодня при очередном включении компьютера, колонки перестали подключаться. Точнее, они перестали появляться в списке устройств аудио, хотя подключение по блютуз было успешно. Перезагрузка компьютера/колонок ничего не поменяла. Иногда при успешном подключении не проходило и 5 минут, как колонки сами по себе отключались от блютуза компа. Что делать?

а к телефону подключается? если да то дело в блюпуп приёмнике на пк