{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Почему лесные братья свергли английских промышленников в Лифляндской губернии во время кризиса 1905 года?

1905 год должен быть назван роковым в истории торговли и промышленности. Война, полная неудач и поражений, революционное движение, потрясшее все государство в его основах, открытое восстание в прибалтийских губерниях, всеобщиe забастовки такого размера, продолжительности и форм, в каких до сих пор они не были известны, аграрное движение, вспыхивающее то здесь то там и характеризованное пожарами и грабежами, еврейские погромы, военные бунты, полный неурожай во многих губерниях и наконец в конце года, продолжавшиеся в течение многих дней открытые уличные бои в исторической второй столице Государства — все это события нанесли глубокий вред торговой деятельности.

В результате на промышленных предприятиях начались бунты и стачки рабочих, также бунты организовали крестьянские движения и боевые отряды рабочих и крестьян, которые скрывались в лесах.

Лес был запрещен указом белого царя, за посещения леса полагалась смертная казнь.

В последней трети XIX века в России происходила вторая промышленная революция, сопровождавшаяся бурным ростом производства, развитием транспорта (в первую очередь железнодорожного) и ростом городского населения. В прибалтийских губерниях доля горожан за 1863—1897 гг. увеличилась на 192,6 % (при росте сельского только на 10,6 %). Как и в других промышленных городах Европы, вновь прибывшие из сельской местности и других регионов рабочие жили скученно, бедно, работали по 10-12 часов в день и почти без выходных.

В Риге накануне революционных событий 1905—1907 годов числилось 60 000 промышленных рабочих из общего населения около 500 тысяч человек. Они были заняты на ряде крупных предприятий, например, «Феникс», «Русско-Балтийский вагонный завод», «Проводник», «Рижская электротехническая фабрика» и других. 70 % всех промышленных предприятий и рабочих Лифляндской и Курляндской губерний находились в Риге, которая в тот момент была третьим по величине городом Российской империи[5].

Положение рабочих резко ухудшилось в условиях промышленного и финансового кризиса, который начался в 1900-м и продолжался примерно до 1903 года. В этот период довольно широкий размах приобрели новые методы политической борьбы, среди которых наиболее распространённым был метод уличных демонстраций. Одной из самых громких и значимых манифестаций борьбы рабочих за свои права был Рижский бунт 1899 года.

Так как рабочие хотели заполучить себе промышленность и равномерно распределять блага , так же крестьяне требовали равномерных распределений благ от производства,по этому они начинали бунты против промышленников.Британские промышленники из за этого терпели крах,так как и так взаимоэмбарго с Германской Империей,так ещё и нехватка сырья из собственных колоний,промышленность загинается,по этому требовали запретить недевственных мужчин которые присягнули Сатане . Крестьяне так же захватили предприятие по переработке лошадиного мяса в жировое сырьё для промышленности и запретили вывоз жира в Британию .Так же они взяли в плен промышленника и лишили его девственности за то что он был слишком нравственным и против рабочих.

Спроси у Галковского

значит лифляндия - вотчина шизоидов ;)

в вашем рассказе ничего нет про английских промышленников
дайте факты

а эти братья друг друга за пенисы трогали?