Накажут или нет за проезд налево по зеленому сигналу вместо стрелки?

Цвет Индиго Ученик (109), закрыт 1 год назад
Короче, неожиданно для себя затупил на регулируемом четеырехстороннем перекрестке. Горит зеленый, мне из крайней левой полосы надо налево. Движение налево регулируется доп.секцией, а я ее не увидел (возможно, из за садящегося солнца и листвы). И поехал на зеленый, пропускаю встречных и тут вижу секцию. А на перекрестке еще вафельная разметка, на которой нельзя стоять при запрещающем сигнале. И камеры тоят. Хорошо, после зеленого стрелка загорелась, я повернул.
Теперь думаю- придет письмо счастья или нет? И если оштрафуют, то за что? Будет это считаться проездом на запрещающий?
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174907) 1 год назад
проезд на запрещающий сигнал светофора наказывается штрафом
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (143571) 1 год назад
Обязательно придет
Цвет ИндигоУченик (109) 1 год назад
Я очень удивлен, но штраф так и не пришел. Теперь гадаю: то ли камеры не работали, то ли нарушения в моих действия не было. Горел зеленый прямо- выехал на середину перекрестка, пропустил встречные, зажглась стрелка- повернуд
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (143571) Цвет Индиго, возможно камеры и не работали
Юрий Искусственный Интеллект (119817) 1 год назад
придет письмо счастья или нет?
-если камера сфоткала,то да

И если оштрафуют, то за что?
-проезд на красный

Будет это считаться проездом на запрещающий?
да
Ivan Sviridov Оракул (53735) 1 год назад
будет. мне в феврале того года именно за это выписали. не заметил, что она уже потухла, и прямо за углом меня взяли. штраф там небольшой, главное потом год на этом же не попадаться, а то будет лишение. я не попался :) (потому что не нарушал)