Накажут или нет за проезд налево по зеленому сигналу вместо стрелки?

Цвет Индиго Ученик (108), закрыт 10 месяцев назад
Короче, неожиданно для себя затупил на регулируемом четеырехстороннем перекрестке. Горит зеленый, мне из крайней левой полосы надо налево. Движение налево регулируется доп.секцией, а я ее не увидел (возможно, из за садящегося солнца и листвы). И поехал на зеленый, пропускаю встречных и тут вижу секцию. А на перекрестке еще вафельная разметка, на которой нельзя стоять при запрещающем сигнале. И камеры тоят. Хорошо, после зеленого стрелка загорелась, я повернул.
Теперь думаю- придет письмо счастья или нет? И если оштрафуют, то за что? Будет это считаться проездом на запрещающий?
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174358) 11 месяцев назад
проезд на запрещающий сигнал светофора наказывается штрафом
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133197) 11 месяцев назад
Обязательно придет
Цвет ИндигоУченик (108) 10 месяцев назад
Я очень удивлен, но штраф так и не пришел. Теперь гадаю: то ли камеры не работали, то ли нарушения в моих действия не было. Горел зеленый прямо- выехал на середину перекрестка, пропустил встречные, зажглась стрелка- повернуд
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133197) Цвет Индиго, возможно камеры и не работали
Юрий Искусственный Интеллект (118477) 11 месяцев назад
придет письмо счастья или нет?
-если камера сфоткала,то да

И если оштрафуют, то за что?
-проезд на красный

Будет это считаться проездом на запрещающий?
да
Ivan Sviridov Просветленный (45977) 11 месяцев назад
будет. мне в феврале того года именно за это выписали. не заметил, что она уже потухла, и прямо за углом меня взяли. штраф там небольшой, главное потом год на этом же не попадаться, а то будет лишение. я не попался :) (потому что не нарушал)