Помогите ПЖ СРОЧНО !!!!!!! 25.05.2023 ПОМОГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!!

Из данного текста выпишите словосочетания со словами на изучаемую орфограмму, объяснив её правописание.

Рано появились в этом году грибы. Мы пригласили друзей поехать с нами в воскресенье в лес. День был прекрасный. Мы приближались к лесу. Каждый чувствовал прилив сил, бодрости. Пригревало осеннее солнце, приятно продувал ветерок. Слева и справа от дороги расстилались бескрайние просторы полей, открывались прелестные виды родной природы. В лесу, казалось, все притаилось, все безмолвствовало. Мы разбрелись по лесу и призывными возгласами перекликались между собой.
Наше пребывание в лесу подходило к концу. К вечеру лес преобразился, деревья стали принимать причудливые очертания. Нам пришлось прибавить шагу, чтобы успеть прийти на станцию к поезду.

правописание приставок ПРЕ-ПРИ- и оканчивающихся на ..З и..С
прекрасный день прелестные виды пребывание в лесу преобразился к вечеру
пригласили друзей приближались к лесу. прилив сил,приятно продувал родной природы. призывными возгласами притаилось в лесу принимать причудливые очертания.прибавить шагу пришлось прибавить прийти на станцию
Пригревало солнце,=это грам. снова предложения
расстилались справа бескрайние просторы безмолвствовало в лесу разбрелись по лесу

Словосочетания со словами на изучаемую орфограмму:

1. воскресенье - это название дня недели, правописание данного слова соответствует орфограмме "е" после согласной перед -нн-.
2. осеннее солнце - слово "осеннее" образовано от слова "осень" с помощью суффикса -нн-, правописание также соответствует орфограмме "е" после согласной перед -нн-.
3. просторы полей - слово "просторы" образовано от слова "простор" с помощью суффикса -ы-, правописание соответствует орфограмме "ы" в существительных, образованных от прилагательных с помощью суффикса -ост-.
4. родной природы - слово "природы" образовано от слова "природа" с помощью суффикса -ы-, правописание соответствует орфограмме "ы" в существительных, образованных от прилагательных с помощью суффикса -од-.

Объяснение правописания орфограмм:

1. Орфограмма "е" после согласной перед -нн- используется в словах, где на месте этой орфограммы в корне находится гласный звук [е] (например, грибы, ветерок).
2. Орфограмма "ы" в существительных используется в словах, образованных от прилагательных с помощью суффиксов -ост- и -од- (например, просторы, природы).