Освещение умного дома

Dimasik 5555 Ученик (200), закрыт 11 месяцев назад
Доброго времени суток. Решил мало по малому сделать умный дом и задался вопросом. Я знаю про существование технологии ambient light, так же знаю, что еë можно повторить через адресные светодиодные ленты. А вопрос, можно ли эту технологии транслировать на умные лампы?
К примеру, у меня будет висеть в фоне некая ультилита и как только я запускаю видео, она сразу же связывается по WiFi с умными лампочками и повторяет эффект ambient light.
Дополнен 11 месяцев назад
Что то походящее на обычную светомузыку, но более близкое к ambient light
Лучший ответ
Александр Сипатров Гуру (4295) 11 месяцев назад
Да, можно. Некоторые умные лампы могут имитировать эффект ambient light. Например, умные лампы Gauss Smart Light могут имитировать этот эффект. Также есть другие умные лампы и светильники, которые могут имитировать этот эффект.

Если вы хотите создать свою собственную систему ambient light, то вам нужно будет использовать адресные светодиодные ленты и управлять ими через контроллер.

Надеюсь, это поможет вам.
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (100894) 11 месяцев назад
дюже геморно на неделю поиграться.
у меня телек с эмбилайт, если что.
Dimasik 5555Ученик (200) 11 месяцев назад
Я знаю про существование телеков. Тут больше вопрос стоит в том, что освещение будет распространяться на всю комнату(комнаты). Скажем, более моштабно
/bin/laden Искусственный Интеллект (100894) Dimasik 5555, я и говорю - это поиграться неделю. оно того не стоит.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 11 месяцев назад
В общем то это программно решаемо. Но ни знаю, есть ли готовые решения. Да и оно на фиг не надо. Пробовал такое делать на esp32-ну на любителя эти эффекты