Можно ли сажать картошку на участке рядом с кладбищем(примерно 500 метров до него)? Будет ли она съедобная и не вредная?
Даже если 50 м,все будет в порядке.В 100 м уже много лет садим,и до нас сажали,и жили при том.Все хорошо.
видел деревни где кладбище ещё ближе и сажают и едят ! за 500 метров не чего не передастся ! но воду с колодца я бы в этом радиусе не пил !
500 метров!. У меня 20 метров могилки.. Редиску сегодня выдергивал на грядке. Очень вкусная. А картошку не садим уже лет 25..
Эт ещё поискать деревню, где она вся не дальше 500м от кладбища.
... эт только в СНТ кладбищ нет.
Но только человеческих, а не других.
Можно