Нормально ли, если ребенок 8 лет, плачет, что ему не дали похвальный лист?
Племянник, родители его ходят трясутся чтобы не было четверок, постоянно напоминают что надо на одни пятёрки учиться, в итоге в одной четверти было 2 четверки и ему не дали похвальный лист, у ребёнка истерика, это норма, что родители терроризируют и ставят установки?
У ребенка может развиться комплекс неуверенности в себе.
Всегда говорю своему ребенку- люблю тебя не за оценки.любого.
В этом случае- нужно поддержать .и не внушать гонку за похвальным листом до такой степени что у ребенка случается истерика.
Упор на учебу уже ставиться в старших классах , когда ребенок уже начинает осознавать учебу.
Это не родители, а террористы, ребенку сломали психику на всю жизнь.
Думаю каждому своё, но из жизни видно, что детский успех не заканчивается жизненным успехом. Когда мимо будут нести "мешки с фонтаном счастья, бери-не хочу", он будет занят исправлением узла галстука, или протирать пятнышко с туфли....
Родителей, похоже, поздно лечить. Искалечат ребёнка, вселив в его душу неуверенность...
и такое по всей стране,
ломают своих детей через хребет,
сволочи
извините, я кажется, Ваших родственников обругала )
у меня такие же