Ваз 2110 поздно включается вентилятор
Всем добрый день, у меня на ваз 2110 8клоп инжектор вылезла такая проблема, изначально вообще вентилятор не включался, потом смотрю стоит радиатор под датчик температуры и решили переделать так как на инжекторах там с завода стоит включение при 105+-, зиму откатал было нормально, но наступило тепло все температура лезет на красную и только тогда включается и быстро отключается, заменил датчик на 82-87, термостат поставил на 85, сегодня смотрел помпу все в норме, щас система включение почти как на карбюраторной, на прошлой десятки карб., Такой проблемы не было зайдет не много за 90 включится и остывает, а тут включится и на ходу даже практически не сбрасывается стрелка, в чем может проблема быть?
Лучше поздно, чем никогда!
Нахрена полез в работающий механизм.
Прежде чем колхозить, надо провести диагностику.
Датчики для щитка приборов и для эбу разные. Тот что на корпусе термостата как раз и даетказания для эбу. Его данные и надо проверять в первую очередь с помощью диагностики. Тот что для щитка приборов вкручен в торец ГБЦ ниже и он сам может врать, либо врет прибор.
Термостат не пускает жидкость в радиатор
стрелка может врать, особенно если на повороте меняет показания то это уже курятник, сначала проверь стрелку, датчик на термосе влияет на качество смеси и включает вентилятор, его отключать нельзя, я себе поставил датчик в радиатор, температура 95 не выше, уже 5 лет катаю так и никаких проблем, у тебя явно что-то с проводкой и нехватка диагностики.
Термос не открывается или помпа не качает.