Что за система дистанционного управления воротами и как с ней справиться?

sasha Мыслитель (7409), закрыт 1 год назад
Перестал работать брелок от ворот (роллставен). Пульт вот такой , за исключением того, что вместо букв на клавишах цифры. Батарейку менял, не помогло. При нажатии на любую кнопку индикатор быстро мигает, пока не отпустишь, в то время как на рабочем пульте гаснет через 2 с. Попытки копирования с рабочего пульта по инструкциям из интернета успеха не принесли.
Ситуация осложняется тем, что никто не знает -- ни у кого ключи от блока управления воротами, ни даже модель автоматики.
Лучший ответ
Александр Захаров Оракул (63707) 1 год назад
В разделе техника напишите. Там электронщики есть.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) 1 год назад
мигает вроде когда не может подключиться
sashaМыслитель (7409) 1 год назад
Навряд-ли. Эти брелки вроде односторонние, только на передачу, как они могут знать, принял-ли кто их сигнал или нет?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) он же вроде программируемый на разные устройства
val Искусственный Интеллект (137870) 1 год назад
Возможно пульт просто неисправен. Конечно, нужно узнать название и модель автоматики, тогда можно что-то поискать.
sashaМыслитель (7409) 1 год назад
Возможно, но там особо ломаться нечему -- одна микросхема, несколько транзисторов и 4 кнопки. Плату я осмотрел, обрывов не видно. Индикатор при нажатии загорается -- значит кнопки точно исправны.
Профессор Лебединский Оракул (96439) 1 год назад
Если он неисправен , как ты на него что то скопируешь ...просто интересно ?
sashaМыслитель (7409) 1 год назад
Ну, попробовать-то надо было, вдруг код просто слетел. Чтобы покупать новый пульт, нужно точно знать модель. Вот и надеялся, что кто-нибудь подскажет. А, возможно, потребуется доступ к блоку управления, не все брелки просто копируются. В кооперативе никто ничего не знает, ворота ставили несколько лет назад, при другом председателе.