Что с листьями гибискуса? Нижние листья светлеют

No Name Ученик (128), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Карамелька Просветленный (25308) 1 год назад
Хлороз
No NameУченик (128) 1 год назад
Как лечить?
Карамелька Просветленный (25308) No Name, пересадить надо. Если не поможет, то прыскайте хелатом железа
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195400) 1 год назад
Хлорозят многие растения после зимы,полейте феровитом
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
В принципе ничего страшного, но, если напрягает, пролейте хелатом железа или другим железосодержащим препаратом. У меня клеродендрум Томпсона почти постоянно такие листья выдаёт, накормлю пару раз - и всё восстанавливается.
Магистр Йоба Просветленный (25694) 1 год назад
типичный хлороз, магниевый или железный. Скорее всего магниевый, т.к. желтеют между прожилками именно нижние листья. Нужно пролить сульфатом магния, 1 грамм вещества на 1 литр воды, воду желательно как минимум дождевую.