Голосование за лучший ответ
Вера *******
1 год назад
В принципе ничего страшного, но, если напрягает, пролейте хелатом железа или другим железосодержащим препаратом. У меня клеродендрум Томпсона почти постоянно такие листья выдаёт, накормлю пару раз - и всё восстанавливается.
Магистр Йоба
1 год назад
типичный хлороз, магниевый или железный. Скорее всего магниевый, т.к. желтеют между прожилками именно нижние листья. Нужно пролить сульфатом магния, 1 грамм вещества на 1 литр воды, воду желательно как минимум дождевую.