Налог на доходы 13% снижает как бы процентную ставку на 1,3%?

Читающий Оракул (56409), закрыт 9 месяцев назад
Это Это сравнение депозита и облигации. Это при том что депозит застрахован а облигация нет
Лучший ответ
Кузнецов Сергей Просветленный (25349) 11 месяцев назад
Налог берётся и с вклада и с облигаций. Для ответа, куда лучше положить деньги, нужно учитывать сумму, срок вложения, вероятность досрочного снятия, готовность к риску, желание всем этим заниматься.
ЧитающийОракул (56409) 11 месяцев назад
Да это понятно. Мне просто нужны деньги от процентов каждый месяц на жизнь. Процентные ставки условно отличаются как раз на эти 1.3%, но вывод денег с брокерского счёта ведёт к удержанию налогов на другие активы. Наверное надо отдельный брокерский счёт только для облигаций а сколько их можно открывать у одного брокера?
Кузнецов Сергей Просветленный (25349) турмалин, Сколько можно открыть счетов? Может ограничения и есть, но мне, при уже открытых трёх, предлагается открыть ещё. Вот только для получения процентов "на жизнь" нужно много вложить. Предположим, вложили под 13,5%. Тогда каждый месяц получится 1%. Если вас удовлетворит "на жизнь" 30 тысяч, то вложить нужно 3 млн. Не забываем, что 13,5% - вложение весьма рисковое и не забываем об инфляции. А значит, 3 млн - мало для получения 30 тыс в месяц.