Вопрос по орхидее

Сетевое издание - VRTNews Главный редактор 1 год назад
Добрый день, у орхидеи слабая корневая система, начинают расти новые корни, но сразу закупливаются (но не чернеют). С чем это может связано? И как решить эту проблему? Спасибо))
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41812) 1 год назад
Это может быть связано с недостатком питательных веществ или с перенасыщением грунта водой. Чтобы решить проблему, следует проверить состав грунта и обеспечить орхидею необходимыми питательными веществами. Также следует пересмотреть режим полива и убедиться, что грунт достаточно пропускает воду, чтобы предотвратить перенасыщение. Если проблема не решается, можно попробовать переместить орхидею в большую горшок с более пропускающим грунтом.
седой Искусственный Интеллект (250016) 1 год назад
смени земельку..гниль убери и двойной горшок прозрачный..
Махмуд Гавоскадонт Знаток (294) 1 год назад
Здравствуйте, основу грунта для орхидей должна составлять измельченная древесная кора. В состав земли для орхидей также могут быть добавлены древесной уголь, мох сфагнум, перлит, речной песок и другие компоненты. Возможно проблема в плохом грунте. Если всё в порядке, то рекомендую использовать специальные стимулирующие составы для корнеобразования. Также, нужно правильно следить за влагой. Если корни ярко-зелёного цвета, влаги достаточно. Если корни растения стали светлыми и серебристыми — настало время для полива.
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Информации маловато, без фото сложно предположить, что может не нравиться. Попробуйте обновить/заменить субстрат на свежий. Оцените режим освещения - света должно быть достаточно, но без прямых солнечных лучей.