Отмена заочного решения суда. Примет ли суд такой довод и доказательство?

Ярослава Петрова Ученик (209), на голосовании 9 месяцев назад
Живу в одном регионе. Прописана в другом. Состоялся суд. Не знаю, приходили ли письма с извещениями по адресу прописки, я не в курсе, лично ничего не получала и не могла получить. Принято заочное решение.

Вопрос такой. Будет ли считаться уважительной причиной выписка ЕГРН, где я владелец, если я укажу, что проживала это время в своей квартире в другом городе и не могла получать извещения? Регистрация там нет. Договора аренды, соответственно, тоже нет, нельзя же арендовать квартиру у себя))

Примет ли суд такой довод для отмены заочного решения суда?
Дополнен 10 месяцев назад
Билетов нет
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387892) 10 месяцев назад
Иные доказательства что были в ином регионе... Билеты.... Чеки на бензин...
Ярослава ПетроваУченик (209) 10 месяцев назад
Нет билетов. Да я и не знала, что мне придётся что - то "доказывать".
Вадим Искусственный Интеллект (387892) Ярослава Петрова, думайте какие ещё можно приложить доказательства....
Jhim ** Искусственный Интеллект (105642) 10 месяцев назад
с чего вдруг? переадресацию корреспонденции никто не отменял. обязанность регистрироваться тоже.
закон не запрещает действовать вопреки здравому смыслу. но идиотизм смягчающим обстоятельством не является
Ярослава ПетроваУченик (209) 10 месяцев назад
Какую переадресацию корреспонденции? Если я даже не в курсе чем и как они отправляли повестки (почтой, курьерской службой или как-то ещё). Даже если почтой просто, то судебные письма не переадресовываются.

Да и отправляли ли вообще что - то...

Насчёт обязанности регистрироваться - если находишься свыше 90 дней в другом регионе. А если я за это время заезжал в свой регион - срок идёт снова. Кстати, в законе есть пункт, что регистроваться не обязаны близкие родственники (мать, отец и т.д.) собственника жилья, а сам себе - куда уж роднее.

Да и в принципе, если суд примет мой довод, я готова и штраф заплатить за отсутствие регистрации, согласно КоАП.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (37171) 10 месяцев назад
Прилагать не обязательно достаточно в письменной форме указать, один раз отменить можно
taiv 2006 Просветленный (43001) 10 месяцев назад
"проживала это время в своей квартире в другом городе и не могла получать извещения" - юридически-логическая связь отсутствует.
Непосредственное участие в судебном процессе - право, а не обязанность, данное для наиболее полной возможности защиты своих интересов. Вы не воспользовались этим правом - решение вынесли без Вашего присутствия.
Так что,согласится суд с такой аргументацией, или нет - 50/50 ( либо согласится, либо -нет).Все зависит от предмета спора