Вопрос всем тем, кто знаком с инвалидами (не важно - какая группа и какое заболевание). Смотреть внутри!!!

Павел Леонов Гуру (4543), закрыт 11 месяцев назад
Вопрос больше личного характера, так как сам являюсь инвалидом детства. А заключается он в том, знаете ли вы инвалидов, которые состоят в браке с вполне здоровыми людьми? Иначе говоря "Способен ли здоровый человек полюбить инвалида"? Чаще всего встречаю обратное утверждение, что многие к нам относятся с какой-то ненавистью, неприязнью, поэтому есть сомнения в этом.
Лучший ответ
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150827) 11 месяцев назад
Ник Вуйчич 12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре. 13 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич. 7 августа 2015 года у пары родился второй сын Деян Леви. Как и первый ребёнок, он абсолютно здоров.
Vashia DobriyГуру (2569) 10 месяцев назад
значит либо увечья не связаны с генетикой а, допустим с травмами, раз дети здоровы, либо деструктивная генетика передаетсч через поколение
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150827) Vashia Dobriy, он родился таким.
Остальные ответы
Пользователь Забанен Мудрец (10005) 11 месяцев назад
Нет. Не вариант. Надо искать себе подобных
иван иванов Просветленный (24466) 11 месяцев назад
муж гурцкой, который помер недавно. Я энал одну тетку, которая хотела, что б сдох её муж, после инсульта
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 11 месяцев назад
Говори повежливей о людях.
иван иванов Просветленный (24466) Бюсси д' Амбуаз, покажи тех людей
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138538) 11 месяцев назад
все может быть, но....ориентируйтесь на народную мудрость- любовь предпочитает равных.
Мёртвый анархист Гуру (3572) 11 месяцев назад
У меня дед стал инвалидом первой группы через 10 лет после свадьбы с баьушкой.

P.S.люди разные, может кому то и инвалиды нравятся...
Иван Иванов Профи (708) 11 месяцев назад
Я не уважаю инвалов, если честно
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150827) 11 месяцев назад
А причем здесь уважение? Уважают за какие-то заслуги или черты характера, а не за то, что человек родился инвалидом или приобрел инвалидность в результате несчастного случая! Это всё равно, что не уважать лысых.
иван ивановПросветленный (24466) 11 месяцев назад
я плешивых не уважаю
Мёртвый анархистГуру (3572) 11 месяцев назад
А я не уважаю таких лицемеров, как ты
DetKoМыслитель (6672) 10 месяцев назад
А они в твоем уважении вроде и не нуждаются)))
agencyKonsultant Знаток (473) 11 месяцев назад
Встречный вопрос. А как влияет инвалидность на чувства?
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 11 месяцев назад
По законодательству, в случае развода инвалид подаёт на алименты на здорового человека, пожизненно. Очень хороший знакомый инвалид детства (по слуху ) женился на здоровой девушке.
Леся Ученик (46) 11 месяцев назад
Я знаю много историй, когда здоровый человек вступил в брак с инвалидом и все у них хорошо!
А те кто не любит инвалидов - это эгоисты, с ними и у здоровых людей ничего не складывается, разводятся потом.
PP Искусственный Интеллект (210564) 11 месяцев назад
Правильно делаешь, что сомневаешься.
По природе так. Это связано с сохранением вида.
Дмитрий Смирнов Оракул (78020) 11 месяцев назад
Только единиц в ютубе видел,а так в россии такое почти невозможно,у нас очень конкурентное общестов в силу вечных передряг и мало кто будет связывать свою жизнь с человеком,который ограничен в борьбе за место под солнцем
Sv Oii Знаток (256) 11 месяцев назад
да, способен. если «здоровый» человек относится к инвалидам как к низшим людям, то он не здоровый. есть друг инвалид, счастлив и женат, все у него супер. никогда не опускайте руки.
Дима Эннс Профи (710) 11 месяцев назад
Вполне. У моя мать инвалид 3 степени и у неё есть любимый человек который ей помогает. К слову он инженер-электроник)
ELена Гуру (4552) 11 месяцев назад
знакома с одним чел. ( в 12 лет , упал и потом стал падать в обморок ) сейчас ему сорок . интересный чел. , память супер .Но у него деформированный . череп ( трепенация ) И! это он поставил на себе крест , это он не мог переносить то взгляд , ТО- типа намек . На самом деле всё иначе , люди уставшие от своих невзгод и его беда= от людей - равнодушие, или ему показалось их негодование . Его мама пыталась познакомить , но.... Если захотеть , то получиться быть счастливым
Тимофей Пешков Знаток (409) 11 месяцев назад
Конечно! Я знаю девочку-инвалида, и я скажу, что такая любовь возможна. Хоть и несколько неудобно что ли, но это не важно. Главное - что внутри человека, а внешнее неважно (ну или не настолько важно)
Салах Мудрец (18753) 11 месяцев назад
У меня есть знакомый инвалид-колясочник и с ним никто не хочет общаться, я поддерживаю общение чисто из уважения.
Екатерина Гилева Мудрец (14905) 11 месяцев назад
я не знакома, но есть такие браки