Помогите пожалуйста решить задания🙏

Гематурия и кровоизлияния в суставы являются побочными эффектами:
а) гепарина
б) аминокапроновой кислоты
в) викасола
г) метилурацила

Отметить средства, стимулирующие лейкопоэз:
а) фенилин; б) викасол; в) ксарелто; г) метилурацил; д) гепарин.

Применение тромболитиков эффективно в следующих случаях:
а) острый инфаркт миокарда в первые 4-5 часов; б) тромбоэмболия ветвей лёгочной артерии; в) тромбоз сосудов мозга; г) нестабильная стенокардия; д) всё вышеперечисленное.

305. ЛС применяются для лечения тромбозов, кроме:
а) гепарин; б) неодикумарин; в) викасол; г) фибринолизин; д) стрептодеказа.

Для нейтрализации соляной кислоты при повышенной секреции желез желудка применяют:
а) алюминия гидроокись; б) альмагель; в) натрия гидрокарбонат;
г) ранитидин; д) магния сульфат

273. Осмотическим диуретиком является:
а) бутамират
б) индапамид
в) маннитол
г) триамтерен

271. Мочегонным действием обладают препараты растений:
а) валерианы, пустырника
б) толокнянки, брусники
в) алтея, мать-и-мачехи
г) шалфея, календулы

266. К мочегонным средствам относятся:
а) кислота дегидрохолевая; б) кислота этакриновая;
в) атропин; г) диакарб;
д) адиурекрин.

1) а) гепарина
2) д) гепарин, г) метилурацил
3) а) острый инфаркт миокарда в первые 4-5 часов; б) тромбоэмболия ветвей лёгочной артерии; в) тромбоз сосудов мозга;
4) в) викасол
5) в) натрия гидрокарбонат
6) в) маннитол
7) б) толокнянки, брусники
8) г) диакарб