Как зарегистрировать авто?

- Профи (807), закрыт 3 месяца назад
В подробностях: на авто прекращена регистрация по причине дкп где покупатель совсем другой но он умер не зарегистрировав авто и продав перед этим без дкп мне?
Дкп внесен в базу данных ГИБДД.
Как поступить? Куда идти и как зарегистрировать?
Дополнен 10 месяцев назад
То есть она снята с регистрации с внесенным дкп на умершего человека который мне продал её не поставив на учет авто при жизни. Договор купли - продажи о том что мне продано авто - утерянный.
Может можно написать дкп с предыдущим хозяином и придти в гаи с ним?
Лучший ответ
m1nt0 Ученик (198) 10 месяцев назад
посмотри на ютубе
-Профи (807) 10 месяцев назад
Таких ситуаций нет видео
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (70832) 10 месяцев назад
В металлолом. Краденое точило.
-Профи (807) 10 месяцев назад
Все в порядке, связывался с предыдущим хозяином
-Профи (807) 10 месяцев назад
Все в порядке, связывался с предыдущим хозяином.
Andrew Bryukhov Мудрец (11774) 10 месяцев назад
Для регистрации автомобиля необходимо выполнить следующие шаги:

Получить технический паспорт на автомобиль. Для этого необходимо обратиться в сервисный центр, который проведет техническую диагностику автомобиля и оформит техпаспорт.

Заключить договор купли-продажи с продавцом автомобиля. В данном случае это будет договор купли-продажи между Вами и покупателем, который продал автомобиль Вам.

Собрать необходимый пакет документов: паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении (если Вы моложе 14 лет), договор купли-продажи, технический паспорт, старые номера (если они есть), квитанцию об уплате госпошлины.

Обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля. При регистрации необходимо предъявить все собранные документы и заполнить заявление на регистрацию автомобиля. В случае, если старый договор купли-продажи не был зарегистрирован, необходимо предоставить документы, подтверждающие факт продажи автомобиля.

Получить номера и свидетельство о регистрации автомобиля.

В данном случае, так как старый договор купли-продажи не был зарегистрирован, возможны некоторые сложности при регистрации автомобиля. Рекомендуется обратиться в ГИБДД и уточнить все детали и необходимые документы для регистрации автомобиля.
-Профи (807) 10 месяцев назад
А что если продавец не зарегистрировал авто на себя но продал мне без дкп авто а потом умер и дкп составить не удалось, дкп от человека продавшего авто умершему уже в базе. То как поступить?
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) 10 месяцев назад
теперь её проще продать по зап частям.
-Профи (807) 10 месяцев назад
Она как недавно с завода выглядит.
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) -, да хоть новая. с кривыми документами это недвижимость.
ded Moroz Оракул (53149) 10 месяцев назад
Вот всё что написали, тоже самое, слово в слово повторите инспектору - сначала по телефону, чтобы узнать, в какой конкретно кабинет или окошко обратится и второй раз уже лично, при встрече. Это лучший и бесплатный вариант, мало того результатом будет - документы на руках.

Другой вариант - обратиться к юристам, коих сейчас пруд пруди, только они:
- возьмут деньги;
- не факт, что попадутся грамотные;
- они не выдадут Вам документы.
deletedПрофи (989) 10 месяцев назад
Я тоже подумал, что ему нужен автоюрист. Если не разведут. )))
Destino Искусственный Интеллект (326421) 10 месяцев назад
Пусть наследник вступит в права наследства, с ним заключаете ДКП, забираете свидетельство которое дал нотариус и вуаля.