Если у вас появилось чесание на области мошонки, то можно попробовать выполнить следующие действия:
Обеспечить гигиенические условия. Регулярно принимайте душ и подмывайтесь в области мошонки. Используйте мягкое мыло без ароматизаторов и красителей. Попробуйте избежать сильных мыльных средств.
Не носите тесное белье. Лучше выбирать свободную и легкую одежду.
Попробуйте использовать специальные средства для ухода за кожей мошонки.
Отказаться от сексуальной активности, если это вызывает раздражение.
Если все вышеперечисленное не помогает, то следует обратиться к врачу-урологу или дерматологу для консультации и осмотра.
Важно заметить, что чесание может быть вызвано множеством факторов, от аллергической реакции до инфекции, поэтому рекомендуется обращаться к врачу, чтобы получить диагноз и рекомендации по лечению.