Выкапывали розы и отломили корни. Как можно их посадить?

mina Оракул (52213), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Иванова Гуру (2677) 1 год назад
Фото,пожалуйста,мы же не гадалки,что бы догадаться что Вы там отломили.Может быть ,там и сажать то нечего.
minaОракул (52213) 1 год назад
Все напрочь отломлено. Я и спрашиваю, что делать?
Ирина Иванова Гуру (2677) mina, Корни без корневой шейки не вырастут,на ней находятся почки, попробуйте расчеренковать надземную часть саженца,так Вы сохраните сорт,Нарежьте черенки ,дайте им постоять 12часов погруженными в теплую воду,и потом посадите в грунт ,под бутылки.Отломанные корни выбросьте,так как от них будет расти,в лучшем случае шиповник.Успеха Вам в черенковании.А это розочка Дип Перпл,выращенная из черенка таким способом.
Жамиля АхметоваМудрец (10018) 1 год назад
Не примется, покупайте новый саженец