Где раздобыть полупрозрачную трубу сечением около 20мм?

Очень Интересно Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Люди добрые
подскажите пожалуйста как по бюджету решить следующую задачу:

Есть надобность подсвечивать изнутри трубу небольшого диаметра диодной ргб лентой. В идеале труба должна быть 20мм диаметром, ну и пропускать свет, не окрашивая, но рассеивая. ну т.е. белая

уже попробовали дешевую трубу 20мм под холодную воду, толстостенные свет не пропускают :(

ну т.е. есть решения по 200-300 рублей за метр, но конструкций будет много, нужно значительно сократить стоимость материала.
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238432) 1 год назад
В поиске забанили???
Шланг (трубка) ПВХ прозрачный d-16(20)мм. 2м.
Очень ИнтересноУченик (107) 1 год назад
нужна жёсткая труба. она выполняет несущую функцию. дэ, стоило уточнить в первом посте
Сергей Косорук Оракул (70677) 1 год назад
В магазине сантехники. Если надо эффект рассеивания, то опусти трубу в ацетон ненадолго или ненадолго заполни её ацетоном. Она станет матовой.
Очень ИнтересноУченик (107) 1 год назад
вот оби и леруа не помогли
Сергей Косорук Оракул (70677) Очень Интересно, Жесткие акриловые трубы стоят дорого. Надо пересматривать проект на другие варианты подсветки.
Очень ИнтересноУченик (107) 1 год назад
а какие ещё можно рассмотреть?
по сути нужно сделать геометрические фигуры из светящихся палок. куб к примеру. ещё и чтоб разборным был
Сергей Косорук Оракул (70677) Очень Интересно, Тогда по-любому без жестких акриловых труб тут не обойтись. Забивайте в смету и предъявляйте её заказчику. Либо обращаться в какую-нибудь контору по изготовлению светотехники и заказывать готовые изделия.