Как называли Германию во время ПМВ? И почему переименовали?

Изначально был вопрос: почему немцы живут в Германии, а не в "Немеции".

Но недавно узнал, что немцами называли тех, кто не мог по русски говорить, потому их и называли немыми.

Теперь мне интересно, почему немцы, а не германцы?

Потому что англичане, а не инглиш, финны, а не суоми и русские, а не рашн.
Кстати сами немцы называют себя дойч.
Предполагаю, чем древнее народ, тем больше у него названий на разных языках.

Германская Империя называлась. Потом перестала быть империей в следствии Ноябрьской Ревоюции 1918 года, став Веймарской Республикой. В 1933-ем, с приходом к власти Гитлера стала Третьей Империей (Рейх в переводе с немецкого - империя), а после капитуляции разделилась на Западную ФРГ (Федеративная Республика Германия) и Восточную ГДР (Германская Демократическая Республика). В следствии процессов, проходящих в конце 80-х годов произошло объединение Германии под руководством её западной части. До сих пор Германия это ФРГ

Deutschland – перевод с немецкого на русский - Германия.
Bundesrepublik Deutschland - ФРГ

Немцы (немецкий: Deutsche, произносится [ˈdɔɪtʃə] (слушать))
немцы на самом деле не "немые", а слушающие : )

Нация на протяжении многих веков формировалась из многих племён. Одно из них называлось "неметы". Наверное отсюда.

Немцами не только в России их называют а во всех славянских странах и даже в Венгрии.
В России и слово германцы есть, так называют все германские народы(англичане, нидерландцы, норвежцы и пр.).

Германская империя называлась Второй Рейх(Первый был Священная Римская Империя, а Третий все знем)