Что делать с котами
Добрый день,у нас живет два кота ,одному 12 лет ,другому 3 ,оба кастраты . Последнее время стали творить дома какой то .....Открывают холодильник с морозилкой ,мусорку, пытаются открывать уже и другие полки ,и с кормом полку, постоянно воруют еду , резинки и другие вещи ,лазают по всем полкам и везде устраивают хаос. Раньше такого не происходило ,кушают и два три раза в день и сухой корм и жидкий. Каждый ест свою пачку ,и определенный корм. Не знаем как с ними справиться уже ,подскажите может какие то лекарства или еще чего.(
Игрушки есть для самостоятельной игры и сами вы с ними достаточно играете? Чем конкретно кормие? Судя по всему не наедаются, нужно питание покачественней, побольше животного белка.
убирать вещи, закрывать двери в кухню и ванную, корм держать в плотно закрывающейся пластиковой таре (ведро, короб, стеклянная банка с завинчивающейся крышкой .Не разбрасывать личные вещи .Есть для этого ящики, косметички и пр
Закрывать всё, не оставлять еду на столе. Не пускать их в комнату. То, что воруют еду-причина задуматься... А наедаются ли они
Весна-лето , это возбудительная пора года для них , может быть у вас есть шарик с мятой, либо они где то мяту нашли, и сейчас сходят с ума. может быть еще им не нравится какой то человек который у вас живет , может вы их как то обидели - они могут вас этим злить специально . Может вы расстались с человеком которого они любили .