Могут ли сварщики работать через камеру телефона?

лслалада вшвдвдвдд Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153042) 11 месяцев назад
На практике сварочные операции через камеру телефона редко выполняются, поскольку многие факторы могут повлиять на качество работы сварщика и безопасность процесса. Такие факторы включают в себя разрешение и качество изображения, задержка видео сигнала, плохое освещение и т.д. Все это может сильно затруднить работу сварщика и повлиять на качество работы. Кроме того, сварочный процесс часто сопровождается громкими звуками и ярким светом, которые могут повредить камеру телефона. В большинстве случаев предпочтительнее использовать специальную сварочную маску с автоматической затемнением, которая может обеспечить светозащиту и защиту глаз сварщика от вредных излучений.
GOTOVA nopa Ученик (112) 11 месяцев назад
В теории да, тк опасна для зрения лишь вспышка от сварки, но камера проецирует опасный огонь как десяток пикселей которые не особенно вредны для глаз))
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234957) 11 месяцев назад
Если долго смотреть на сварку, можно ослепнуть.
А если ослепнуть, можно долго смотреть на сварку.
Людмила Доброва Мастер (2129) 11 месяцев назад
Я не сваршик, причём тут телефон -, плохо видишь? Или нет маски защитной?
agent provocateur Оракул (86732) 11 месяцев назад
В интернете посмотри ещё не так работают
М Профи (528) 4 месяца назад
Для тех, кто плохо готовился к ЕГЭ (и вообще поколения ЕГЭ) отмечу, что в процессе сварки выделяет крайне вредное УФ-излучение, вредно оно и для кожи, не только для глаз (может вызвать онкологию кожи и ожоги), так что идея так себе...