Смартфон, перегрев, кто может объяснить более точно?

Вчера я столкнулся с такой же проблемой. Айфон 11. Жаркий день , яркость упала , (ползунок яркости двигался) но яркость не прибалялась. Это защита от перегрева? Или уже троттлинг , деградация ЦП и т.д? Если произошло подобное, стоит переживать за смартфон?

это он охладится пытался

Возможно у вас сейчас утро или ночь, он делает экран тусклее, дабы вы случайно не увидели яркую вспышку. А давно у вас эта проблема?

Стоит переживать. Обслужить нужно. Ли телефону больше 4 тырех лет

Винду переустанавдивай