В феврале месяце 2023 года МТС ввело плату за пополнение своего счета! Это абсурд?

Как можно брать деньги за то, что Вам дают деньги? В голове не укладывается.

Какая то логика должна же быть! Серьезная компания, серьёзные люди работают. Вряд ли они глупее остальных. Значит, какая то логика должна быть.

Логика компании, конечно, есть-сейчас все беднеют, покупать новое иностранное оборудование обходными путями все дороже, берут немного-знают, что давние клиенты не откажутся-помогут.

А сегодня 03.05.23 из той же серии: "Тинькофф" с 5 июня 2023 года введет комиссию в размере 1% за пополнение счета наличными долларами и евро.
ТАСС" - Вы им деньги, а они за это с Вас.

Еще и прикол в том, что в помещении МТС, находится банкомат весь расписанный под банк МТС, но ни к банку, ни к МТС они никакого отношения не имеют, и за действия не отвечают. Дебилизм полный.

и нечего у них держать свои деньги.

Вы не поняли - МТС - телефонная компания- эта плата за телефон. Что значит "держать у них деньги"?!

это комиссия банка. раньше МТС ее оплачивал банку, теперь платят клиенты.

а у меня мтс без комиссии. Если с тебя комиссию взяли, выбирай другой способ пополнения

Вы не написали, как платите. Я плачу с дивана-через СБ он-лайн. А Вы тыкаете, потому, что Мыслитель?

я тоже через приложение банка, правда не СБ, а ХКФ или ВТБ

Нет такого, всегда платил и до сих пор плачу без комиссии.

Это из интернета (после того, как заплатила комиссию, поинтересовалась):"С 1 февраля МТС будет брать комиссию за пополнение счета. Сумма будет зависеть от способа оплаты. При оплате банковскими картами в приложении «Мой МТС», на сайте mts.ru и в некоторых партнерских сервисах комиссия составит 1%. При оплате через СБП — 0,4%. При использовании карты МТС Банка пополнение будет бесплатным. "

Нормальная система.
Деньги проходят через банк,
банк за операцию берет процент.
Тоже самое, что и с коммунальными платежами.

Не все банки берут процент по коммунальным платежам, а, тем более, процент с платы за мобильную связь. Например ВТБ. Когда деньги проходят через банк, банку это выгодно.