что лучше отжимания или подтягивания? на ваш взгляд. без чего нельзя? ответьте на оба вопроса пожалуйста

Арноша Знаток (418), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Адамович Мастер (1867) 16 лет назад
и то и другое.... объеденяет их тока то что нагрузка идет у обоих на плечи.... Отжимание полезно для грудных мышц (отжимание на широко расставленных руках) , трицепса. Подтягивание влияет на бицепс (если подтягиваться обратным хватом) , предплечье, крылья
Остальные ответы
Метис Профи (565) 16 лет назад
и то и то хорошо, а еще на брусьях полезно заниматься
пятый рейх Мыслитель (5517) 16 лет назад
лучше лежать на диване....
Хороший Человек Высший разум (120457) 16 лет назад
конечно подтягивания, потому что плавно задействывается вес всего тела на большее число мышц. И мускулы быстрее начинают принимать красивую форму)
logos Мыслитель (7972) 16 лет назад
Eto upraznenija na ra3nije gruppi mishc, pri podtjagivanii 3adejstvovano bolshe. Sam reshaj, ja bi otbrosil otzimanija.
Валентина Лукина Гуру (2841) 16 лет назад
Оба надо. Участвуют разные группы мышц. То есть нагрузка на разные группы.
александр бычков Мудрец (14778) 16 лет назад
1) лучше вместе всё делать, на мой взгляд
2)без воды долго нельзя, например -))
ответил на оба вопроса спасибо -))
ника Мастер (2312) 16 лет назад
со стороны смотреть можно на оба упражнения, а для з-доровья можно что нибудь добавить
OXYGEN Ученик (193) 16 лет назад
Ну Это разные группы мышц как они могут быть лучше или Хуже?

Подтягивание развивает Широчайшую и Двуглавую и треглавую мышцы плеча а отжимание только верхние группы и то по немногу если речь идет о наращивании мышечной массы бесспорно подтягивание Эффективнее
Евгений Орловец Мастер (1884) 16 лет назад
Если, что то одно то лучше подтягивание. А если есть возможность то лучше плавание.
Солнышко Знаток (458) 16 лет назад
Отживание для девочек, подтягивание для мальчиков.
Сергей Неволин Мастер (1446) 16 лет назад
Хорошо и то и это. Но этого мало! Сходи в качалку там тебя научат.
Сергей Амелин Мастер (1834) 16 лет назад
Оба упражнения воздействют на одни и те же мышцы, но нагрузками разными по направлению и силе:
При отжимании больше мышц находится в статическом напряжении, т. к. тело поддерживается в горизонтальном положении с опорой на носках и сохранением осанки под силой тяжести, действующей перпендикулярно центральной оси тела (статическая нагрузка) , при этом динамическая нагрузка на мышцы рук и груди более низкая (равная весу головы и торса) , но более разнообразная, за счет сочетания разнонаправленных напряжений. Все это приводит к развитию мышц груди.
При подтягивании работают мышцы рук, спины и груди, а остальные мышцы находятся в поддерживающем статическом напряжении, так как упражнение осуществляется под силой тяжести, действующей параллельно оси тела, но так как нагрузка на верхний плечевой пояс и руки в этом случае равна весу тела и больше, чем при отжимании, более акцентированно по сравнению с отжиманием развиваются именно мышцы рук и спины.
При регулярных занятиях желательно и то, и другое, но женщине можно обойтись без подтягиваний. Мужчине без подтягиваний не обойтись - а то девушки будут смеятся при виде его рук выше локтей, а уж отжиматься или нет - его дело...
Vyacheslav Pashutin Мыслитель (5258) 16 лет назад
Подтягивание развивает спину, а отжимание - это упражнение на грудь. Так что нельзя их сравнивать, потому что эти два упржнения предназначены для укрепления совершенно разных групп мышц.
Александр Кац Мудрец (12190) 16 лет назад
Эффективны оба упражненияих, очень сложно сравнивать что лучше ...делать нужно то и другое .
GABEN Оракул (54515) 16 лет назад
И то и Другое вместе!
stix Знаток (406) 16 лет назад
то и другое, разные мышцы работают