Что за меридиан по фото? СРОЧНО!!!

Степан Петров Ученик (41), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Викория Ясноградова Гуру (3501) 1 год назад
Меридиан 53° к западу от Гринвича - это линия долготы, которая простирается от Северного полюса через Северный Ледовитый океан, Гренландию, Ньюфаундленд, Атлантический океан, Южную Америку, Южный океан и Антарктиду до Южного полюса.

В Антарктиде меридиан определяет восточную границу территориальных притязаний Чили и проходит через британские и аргентинские претензии - эти три притязания перекрываются. Он также определяет западную границу неофициальных притязаний Бразилии.

53-й западный меридиан образует большой круг с 127-м восточным меридианом.