Страховка автомобиля после получения прав.

Hiden Pool Ученик (97), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте, пару дней назад я получил права на автомобиль. Могу ли я ездить на родительской машине без страховки в течении какого-то времени? Или меня нужно обязательно сразу вписать в страховку?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (366941) 10 месяцев назад
В данном случае - никакой "отсрочки" НЕ предусмотрено !
Нужно сразу вписать Вас в полис как "Лицо , допущенное к управлению" (если конечно сам полис не "без ограничений" !)
Так как стаж у Вас - отсутствует , цена страховки по ОСАГО существенно увеличится !
НО если не впишитесь в полис штраф — 500 рублей при каждой остановке ГИБДД
(ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ)
Остальные ответы
Артём Таптыков Мудрец (11740) 10 месяцев назад
Вы должны немедленно купить страховку. Автомобиль вашего родителя должен быть сразу же зарегистрирован для получения страховки. Не садитесь за руль без страховки, это не стоит риска. Найдите местного страхового брокера через доверенного друга или родственника. Они могут вам помочь. Удачи вам в вашей водительской жизни, это новое захватывающее время для вас.
Просперо Искусственный Интеллект (239543) 10 месяцев назад
Не можешь. Вписывайся в страховку. Кстати, это ни разу не дешево. Штраф за езду без страховки 800 рублей, если быстро заплатишь, то 400. Ни на что не намекаю, выводы сам делай
AMIGO. Оракул (93382) 10 месяцев назад
если родители разрешают то смело катайся!! но по двору, не хочу что бы у других проблемы были когда в них вкатишься