Этот нож считается холодным?

San Ross Ученик (129), закрыт 9 месяцев назад
Этот нож считается холодным?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 10 месяцев назад
С ними интересней всего порядка 17-22 признаков холодного оружия.
Если там есть жесткая фиксация клинка - нужно учесть.
Заточка - если он продается тупым, то это не холодное оружие (хоть меч покупайте)
А теперь самое интересное, это вероятно травмоопасная рукоять, не дающая нанести полноценный колющей удар, до того, как владелец получит травмы своей руки.
https://www.nozhikov.ru/product/vykidnoy-nozh-sumrak - вот 100% легальный аналог.

А вообще лучше носить такие ножи - https://forum.guns.ru/forummessage/94/2868467.html лучше брать универсальный нож, не складной, они самые надежные.
Плюс удобно носить как угодно, скрытно и это тоже легально.
Хват имеет значение и выкидушки, это только для пыток лягушек достаточно. Будьте реалистом, чем меньше носить ножа подготовлен, тем лучше у него должен быть нож
Остальные ответы
Солевой Профи (953) 10 месяцев назад
Он считается холодным оружием если:
Длина лезвия — более 90 мм.
Толщина обуха клинка — от 2,6 до 6 мм.
Твёрдость клинка — более 42 единиц по шкале HRC.
San RossУченик (129) 10 месяцев назад
А если я не знаю? Но знаю что лезвие у него 9см
Солевой Профи (953) San Ross, да считается
San RossУченик (129) 10 месяцев назад
Он складной
San Ross, ты де бил и твой дом тюрьма
Мария Соколова Оракул (58610) 10 месяцев назад
Это плохая идея для подарка. Ножи дарить нельзя, примета такая есть, как и ещё есть запреты.
Специалист договорного отдела Мудрец (13243) 10 месяцев назад
нет, не является. Похож на сувенирчик из вайлдберриса ;) Складная конструкция, марка стали явно никакая, т.к. не сталь а порошковая хренота (не знаю как правильно называется) крч, носи смело)
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) 10 месяцев назад
на первый взгляд он холодный.но если его нагрели,то он тёплый
DemetriX Гений (72591) 10 месяцев назад
Складные ножи с клинком до 150мм не являются холодным оружием.
Но автоматические выкидухи с клинком более 90 мм являются запрещённой.
the Dragon Оракул (74568) 10 месяцев назад
А поторогай ,может теплый уже
Заметки сельского главреда Мудрец (11353) 10 месяцев назад
Похоже это складной, а они не считаются холодным оружием.