Упор в процессор.

Влад Рыбаков Ученик (146), на голосовании 9 месяцев назад
Всем привет! Вопрос такой: есть ли возможность синхронизировать время обработки кадра цп и гп. На данный момент упор в процессор и повышение настроек графики результата не даёт, так как играю в Warzone, карта большая и на одной локации все мб норм, а на другой нет. Когда время разное, то картинка становится какая-то вязкая. Это не разрыва и не статтеры, а что-то иное))
Конфиг на всякий:
5900x
32 gb 3800 cl 16
Голосование за лучший ответ
Борис К Оракул (56605) 11 месяцев назад
Ты можешь проверить это, например, выставив фиксированную частоту процессора близкую к максимуму. Но этому процу в игрушках упираться негде, он и так один из мощных.
Синхронизация - это вопрос оптимизации. Сам этого никак не сделаешь, это уже вопросы к разработчикам игры. А идеальной оптимизации почти не бывает. Так что комп не виноват.
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
Пробовал 4.7 по всем ядрам, результата не дало. Более высокую не берет или дело в моих руках) не силён в разгоне

Для этой игры любого процессора будет мало?
Борис К Оракул (56605) Влад Рыбаков, да не правда, что мало. Значит оптимизация сильно хромает - и вот в этом я не сомневаюсь. Уж куда мощнее-то проц, только тредрипер, но у него смысл в другом, так что он один хрен не волшебный, значит просто оптимизация плохая, это частый случай
Влад РыбаковУченик (146) 10 месяцев назад
Оптимизация правда хромает, попробую поднять частоту через pbo. Повышение частоты по всем ядрам не даёт результата, так как pbo поднимает частоту выше чем лок в 4.7 по всем ядрам. Важна именно производительность в однопотоке. Нет тот проц я выбрал для игр, нужно было 5800x3D брать)
Магистр Йода Мудрец (12243) 11 месяцев назад
Никакого упора в процессор тут быть не может. Проблема или охлада или софта
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
С охладим проблем нет - 60-70 градусов. Игра плохо оптимизирована, упор в процессор есть. (Хоть он и не загружен на 100%) просто игра плохо дружит с многоядерными процами. Видеокарта грузится процентов на 70
Магистр Йода Мудрец (12243) Влад Рыбаков, у меня 5800х и 3070ti. Никакого упора в варзоне не наблюдаю
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
Настройки графики на минимум?
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
Загрузка видеокарты ~ 100%
Магистр Йода Мудрец (12243) Влад Рыбаков, так и на ультрах норм.
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
На ультрах у тебя естественно не будет загрузки процессора, но в таком случае у тебя будет загрузка видеокарты, что норм. Но с повышением качества графики повышается задержка ввода, что тоже мне не подходит
Магистр Йода Мудрец (12243) Влад Рыбаков, лок фепасов поставь. На 80 или 90.
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
Пробовал. У меня 140 норм держится, на них и лочил. Все ровно как будто задержка появляется
Compute Мыслитель (5884) 11 месяцев назад
Обновись до 7950X
Влад РыбаковУченик (146) 11 месяцев назад
Отличный совет, всего лишь то нужно заменить всю платформу)