Ретроградные планеты и узлы в натальной карте.

Ретроградный Сатурн(в Деве) и Плутон( в козероге) , а ещё ретроградные лунные узлы восходящий узел водолей нисходящий лев. Опишите что это значит.

Ретроградный Сатурн - много проблем в делах, какие-то неудачи по жизни. Трудная судьба. В Деве - трудно подчиняться или человек думает, что всё делает идеально и аккуратно, старается сделать аккуратно, но на самом деле что-то происходит не так. Проблемы на работе в должности подчинённого.

Ретроградный Плутон - резкость, вспыльчивость, буйность, но пробивной характер. человек многого добивается своим трудом. В Козероге - сухое мышление о людях, работой будет влиять на многих людей. Поколение Плутона в Козероге (2008-2023) создано, чтобы создать новый порядок в мире. Обычно в это время родилось много чиновников. Вы будете управлять предыдущими и последующими поколениями.

Узлы означают, что Вам нужно стремиться больше к коллективной работе, к тому, чтобы делать дела вместе с кем-то, а не одному, разделять славу, нужно передавать информацию людям, делать общественное благо (Водолей). При этом иногда нужно делать всё самостоятельно, получать от этого славу, достигать результатов для себя (Лев). Но для себя нужно делать меньше, чем для других по верхнему узлу в Водолее.

У Вас нет ни одной ретроградной личной планеты и это большой плюс.
Лунные Узлы всегда движутся ретроградно, это норма. Только в редких случаях они могут быть директными.
Плутон как высшая, поколенческая планета часто бывает ретро и это для натива совсем не страшно.
Некоторые проблемы могут исходить от ретроСатурна, например, стеснительность, но, будучи дальней планетой, Сатурн тоже часто бывает ретроградным, что сглаживает негатив.
И поменьше верьте всякому космическому бреду, который здесь процветает.

Узлы всегда ретроградны, а по ретро-планетам либо долги, если планеты "злые", либо "отпуск", если "добрые"...

Восходящий Лунный узел в Водолее - развивать дружбу, независимость, стремиться к свободе.
Ретроградный Сатурн в Деве - повторение уроков дисциплины, наведению порядка и умению работать в команде, подчинение руководству, четкое выполнение своих обязанностей, уважение старших и служению пожилым людям.
Плутон ретроградный в Козероге - повторение уроков служения и подчинения начальникам, без умения выслужиться карьеру не сделаешь.