Вибрация жесткого диска

Подскажите, нормально что жесткий диск чутка вибрирует? Это конечно едва чувствуется,и только тогда когда руку к корпусу прикладываю, но все равно страшно. Если это не норма, подскажите что делать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

норма

Если HDD в корпусе 1, то ничего страшного - внутри механические части, их движение создает незначительные вибрации и естественный шум. Если в корпусе 2 и более HDD, то возможен риск попадания в резонанс, для снижения такого риска существуют демпферные прокладки, расстановка в корпусе с соблюдением безопасного интервала или чередования накопителей (гугли обсуждения в IT-форумах).

закрутили бы тебя на 7200 оборота в минуту - и ты бы завибрировал бы

для WD это как норма

А зачем ты прикладываешь руку к жесткому диску? У тебя шизофрения?