Считается ли нормальным пробег 4367 спусков затвора, на камере Canon eos 700d ?

Никита Шайковский Ученик (103), закрыт 10 месяцев назад
Считается ли нормальным пробег 4367 спусков затвора, на камере Canon eos 700d ?
Лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (105356) 11 месяцев назад
Обычно, когда я брал фотик что-то пофоткать, сессия была 300-500 снимков.
Остальные ответы
SUPER ALF Мастер (1056) 11 месяцев назад
Это вообще не пробег, а так, баловство. Пробег начнется после тысяч 30 и то, смотря как пользоваться камерой. У нее ресурс затвора при нормальной эксплуатации примерно 100 тысяч.
ИльяВысший разум (374680) 11 месяцев назад
я не спец, и полагал, что механического затвора на цифровых камерах нет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178271) Илья, Вы неправильно полагали. Во многих цифровых камерах он есть, в частности в упомянутом в вопросе Canon 700D
Y.Nine Искусственный Интеллект (178271) 11 месяцев назад
Нет. Или Да. Нормальным для чего или для кого.
Вам стало легче?
Главное, что такой пробег не считается пробегом вовсе
А убить камеру можно сделав всего десяток кадров и даже не сделав ни одного.
Надо ясно, без самоуспокоения осознать, что приобретение б/у камеры это всегда ВАШ риск и Ваш выбор. Никакие выяснения нормальности здесь ничего не изменят.
Ελενη Искусственный Интеллект (183491) 11 месяцев назад
Нормальный пробег.Но как вы его определили?
юра шот Мудрец (18448) 11 месяцев назад
это ни сколько для этого фотика
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270634) 11 месяцев назад
...нормально...состояние почти нового...
Michael Master Искусственный Интеллект (115341) 11 месяцев назад
нормальный - это большая условность. Нормальный для чего? Для камеры на полке в магазине - нет, не нормальный. 20-40 вполне могут быть, но не более. Для камеры с рук - это прям супернорм. Десяток фотосессий отработала всего.