Закон и порядок
+4Муж взял кредит на личные нужды, условно, машину. При разводе делятся ли выплаты, если я на нее не претендую?
Делиться будет только то имущество, которое будет заявлено в исковом требовании. Не хотите делить - не заявляйте к разделу. Имущество, по которому нет споров, можете разделить по соглашению и заверить его у нотариуса
долги взятые на семейные нужды делятся и автомобиль делится. Но при условии, вы в заявлении указываете, что хотите делить. Можно ложки с вилками делить. Что указали - то и делите.
Докаете в суде , что кредит взят не на семейные нуджды, то суд не будет деоить его, а так, разделят.
ст.256 ГК РФ.. пополам ..нажитое имущество.. и кредиты..
Составьте брачный договор