Почему айфоны такие дорогие, за цену последнего можно купить автомобиль или мощный компьютер

Богдан Белов Ученик (67), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Автомобиль конечно же ведро, но все же по цене айфона
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202153) 10 месяцев назад
Тупо из-за фирмы. Хотя андроид не уступает и даже лучше
Лёха СавинскийЗнаток (373) 10 месяцев назад
аххаха
Johan LiebertМудрец (11096) 10 месяцев назад
Это мировой бренд, популярити, бла-бла
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149111) 10 месяцев назад
Ой, вы, видать, давно авторынок не изучали.
Богдан БеловУченик (67) 10 месяцев назад
Ну ведро за 150к можно купить, вы про ваз и нексию не забывайте
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149111) Богдан Белов, да, с ведром соглашусь.
why ask Просветленный (34363) 10 месяцев назад
Потому что венец технического прогресса в сфере смартфонов
Infrosor Просветленный (27533) 10 месяцев назад
Потому-что есть идиоты, готовые их покупать за оверпрайс
Веретрагна Митра Оракул (68725) 10 месяцев назад
В России айфон показывает статус его владельца. Нормальный человек лучше купит мощный ком. Машину хорошую на стоимость айфона не еупишь. И нормальный человек покупает китайские смартфоны, флагманы от сяоми и реалми
Елисей ФеофиловУченик (100) 6 месяцев назад
которые начнут лагать как кусок говна спустя год. в айфоне ты и в правду достаточно много переплачиваешь, но в замен ты получаешь стабильное устройство.
сама ios сделана с душой и красотой анимаций. это тебе не миуюай который китаец на коленке нарисовал.
Веретрагна Митра Оракул (68725) Елисей Феофилов, а они лагают ? Откуда знаешь, если по твоему комментарию кже понятно, что у теебя айфон ? Я честно скажу - не пользовался китайскими флагманами. У сеня дешёвые смартфоны были. Сейчас реалми С-30 . Не лагает !
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130855) 10 месяцев назад
Компьютер да, но автомобиль нет (ведро с болтами и космическим пробегом не в счёт)
В США например техника Apple дешевле потому что это их компания, а у нас к стоимости прибавляются НДС + маржа барыги
Сан Санов Искусственный Интеллект (102640) 10 месяцев назад
Ну нормальный автомобиль не купишь.
А дорогие - потому шта покупают.
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22204) 10 месяцев назад
Сами айфоны не дорогие, курс рубля очень слабый, при конвертации из $ получаются такие цифры.
В соотношении к европейским и американским зп там выходит 1/4-1/5 от средней зп в 5-6к. $ всего, примерно как если бы у нас он стоил 10-15к. рублей. при средний зп в 40-50к.

В штатах новым айфоном никого не удивишь, практически все меняют его каждый год в обмен на старый немного доплачивая. Считается средней мобилкой, есть у всех даже бомжей.

Такое же отношение кст. и к макбукам, тк студенты и школьники получают его практически бесплатно по программе. Считается средним компом с ограниченным функционалом.

Чего только не узнаешь если путешествовать.
Дима Яковлев Профи (895) 10 месяцев назад
Бренд, качество, удобство, в основном конечно же это из-за имени
Djhdbdnx Fiksator Ученик (215) 10 месяцев назад
1. Качество: Apple стремится производить продукцию высокого качества, используя только лучшие материалы. Это подразумевает большие расходы на производство. 2. Налоги: продажи Apple предмет налоговой ответственности и бухгалтерского учета, что добавляет дополнительные затраты. 3. Бренд: Apple постоянно улучшает свою репутацию в индустрии мобильных телефонов и вложил много денег в маркетинг.