Шенген для несовершеннолетних 17лет, возможно оформить без родителей?

Алая Мудрец (10723), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста даст ли Европа визу несовершеннолетним, если они поедут без сопровождения родителей , но с нотариальным разрешением?
В какую страну лучше подавать документы, чтоб не было отказа?
Дополнен 1 год назад
Ужас какие невежи.. Позвонилв в визовый центр, без проблем.
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (30186) 1 год назад
Нет
Россиянам сейчас вообще мало кто Шенген дает
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140847) 1 год назад
Оформить без родителей нельзя.
Родители подают заявление на визу для несоврешеннолетних.

Получить визу и поехать одним - можно.
Но надо, чтоб была принимающая сторона, родственники или друзья в стране шенгена, организованная поездка под присмотром других взрослых, языковые школы, лагеря...

Любая из стран может дать визу, которая не прекратила выдавать россиянам шенген. А может и не выдать... Определитесь сначала, куда ехать хотите и сможете.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398400) 1 год назад
За визой для несовершеннолетнего обращаются родители, так что оформить без них не получится.
Получить паспорт с готовой визой и поехать - можно.
Виталий Добромиль Ученик (134) 1 год назад
Я думаю, что вам проще попросить ваших родителей, чтобы офоpмили на вас шенгенскую визу, так более вероятно что вам ее дадут. Кстати, можете позвoнить и спросить обо всем по тeл. 89910946484 виза в Шенген может быть выдана ими без проблем.