Что такое однополярный мир?

Представь себе брусок магнита, у которого только один полюс... ну ерунда ведь получается, да? Ну вот так и было до СВО. Теперь магнит заработает правильно. ))

голодранцi всiх краiн - геть до пупу - вот пример полярности, бывший, что печалит, но радует, что может возродиться))

Мир где правит только одна страна которой нет равных по экономике, силе и пр., идеи которой как и сама страна доминирует во всем мире

Когда в мире существует один государственный или политический центр, обладающий главенствующим положением и значительным влиянием на глобальную политику, экономику и международные отношения.

когда есть одна лидирующая страна во всем мире и у нее нет конкурентов