Здравствуйте, помогите пожалуйста,, что это за болезнь с яблоней,, она хорошо цвела,, сразу после были увядающие листья

ирина Просветленный (41303), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (88377) 1 год назад
нет фото ! нужно было весной, ствол известью красить !
Виктор Веселков Оракул (58523) 1 год назад
а полить не пробовали просто теперь надо думать о потомстве( плодах) а на их рост и развитие нужна влага и питание, а вообщя не плохо бы обработать сейчас дерево от болезней и вредителей что бы разные нахлебники не мешали развитию.
kazatschka Оракул (78282) 1 год назад
Если яблоня немолодая, то такая картина типична, к середине лета форма листьев исправится, может, не на 100%
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152065) 1 год назад
Это итоги плохой зимовки яблони. Вполне возможно, что произошел солнечный ожог коры в начале весны. У нас так повредило ныне две яблони. Нужно белить стволы или прикрывать стволы ветками или ветошью. И делать это в начале зимы, чтобы весной по снегу не лазать в саду.
Сергей Оракул (74649) 1 год назад
яблоня каждый год не плодоносит. это норма.