Уход за персиковым деревом

Мага Акиев Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Кто-нибудь знает, почему листья распускающегося персика липкие? Бутоны с распускающегося персика липковатые когда их трогаю пальцами.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656453) 1 год назад
возможно дерево выпускает липкий сладкий сок . например у пионов липкие бутоны
Виктор Веселков Оракул (58523) 1 год назад
тля или листоблошки я во время цветения обрабатываю хорусом с добавлением прилипателя, прилипатель создает пленку которую тля и листоблошка не смогут прокусить .правда потом когда листья становятся больше пленка уже не работает персик отцвел можно применить инсектициды