Голосование за лучший ответ
Ната Ха
1 год назад
клизьма с осотом чистотелом и полынью - очень класно действует, особенно мята если в клизьму перечную так все кишки мятные станут... ну и мелмисса от нервов, я такой кайф испытываю от свыежей травы.. мать и мачеха хорошо промывать нос зверобой тот же осот полынь чистотел срзу много соплей полезет чем просто от соды... так что я очень осот люблю, там млечный сок, он мощнее влияет чем одуванчикно колючий зараза
зоя наумовец
1 год назад
Если собраны травы во время и приготовлены соответствующим образом, то и польза от них всегда есть. Ведь многие лекарственные средства сделаны на основе экстрактов или самих трав. Иван-чай требует правильной ферментации, чтобы он был и вкусным и полезным (заварить просто лист-это ни о чем((() Мелиссу не стоит заваривать с обычным чаем, т.к. она расслабляет, а чай бодрит. Мята тоже хорошо успокаивает и не имеет привыкания. Лапчатка помогает во многих случает... Что писать, надо по каждой траве прочитать в книге (все описано).
.
1 год назад
Иван-чай поможет сберечь @инансы. Его нужно ферментировать ( помять листочки) и сушить. Зверобой - вкусный. ( цветы)
Тысячелистником вылечила желудочную инфекцию