Волейбол. Прыжок. И будущее волейбольное.

Кирилл Савко Ученик (137), закрыт 10 месяцев назад
Вообщем, я очень интересуюсь волейболом начав этой весной, мне говорят у тебя очень хорошие физические навыки, просто сам я спортом не занимался никогда, но всегда был в хорошей форме, сьем у меня 2.90 не знаю много ли это при росте 170 сантиметров, но хотел бы развить себя в этой сфере, но хотел бы знать смогу ли я вообще попасть на профессиональный уровень с моим низковатым ростом, но с высокими физ способностями?
Лучший ответ
Дмитриевич Мастер (1400) 11 месяцев назад
С ростом 170 сантиметров, вы, конечно, будете ниже многих профессиональных волейболистов, но это не означает, что вы не можете достичь высокого уровня в этом спорте. Многие успешные волейболисты с низким ростом достигают успеха благодаря своим техническим навыкам, быстроте реакции, ловкости, силе и прыжкам.

Для достижения профессионального уровня в волейболе важно уделять время тренировкам и развитию своих навыков. Работайте над своей техникой при приеме и отбивании мяча, улучшайте свою физическую выносливость, силу и гибкость, и развивайте свои навыки командной игры и тактики. Также стоит участвовать в соревнованиях и получать опыт игры на высоком уровне.

Не забывайте, что даже если профессиональный уровень может показаться недостижимым, игра в волейбол может принести вам много радости и удовлетворения. Наслаждайтесь тренировками, игрой и развитием своих навыков, и у вас всегда будет возможность прогрессировать и стать лучшим в том, что вы делаете.
Кирилл СавкоУченик (137) 11 месяцев назад
Можете подсказать какой сьем средний на любительском уровне, и на профессиональном?