Голосование за лучший ответ
Светлана
1 год назад
собаки и кошки весом до 8 кг вместе с переноской идут как ручная кладь и летят в салоне. но вынимать собаку из переноски в течение полета вы не имеете права, не можете размещать переноску в местах аварийного выхода при взлете, посадке и турбулентности. и вы обязаны информировать авиакампанию, что летите с животным. но, лучше всего - уточнить в авиакампании, которой летите - правила могут отличаться.
Love
1 год назад
Нет, маленькие собаки летят в салоне, а разрешат ли вам держать на руках, это уже зависит от человека работающего на борту, бывает и разрешают, наша орет так в переноске, что люди просят нам ее отдать))