Видео mov. После передачи видео с компа на телефон, в тлф звук обрывками как на старом телевизоре. На ватсапе норм

Юля К Ученик (85), закрыт 9 месяцев назад
При передачи по ватсапу это видео, почему то сразу все нормально стало со звуком, даже сейчас в галерее смотрю, звук нормальный. Что это может быть? Все тлф андроид
Вдруг вернётся плохой звук, придётся конвертировать все видео? Вегас про только есть и fast stone , хорошего интернета нет скачивать другое. Не потеряет ли качество в вегасе?

Также интересно не теряет ли качество видео и фото, если людям только по ватсапу отправить? Яндекс диск для них сложный
Лучший ответ
Максим Кузнецов Мастер (2062) 10 месяцев назад
Возможно телефон или конкретный проигрыватель не справляется в воспроизведением .Mov. По сути, это почти несжатый формат, предназначенный для дальнейшего редактирования. А вацап просто концертирует его своим внутренним алгоритмом, существенно сжимая. Фактически - качество снижается, практически - это заметно не всем и не всегда.

Решения:
✅ Установить на смартфон MX Player Pro (можно скачать как обычную версию, так и без реклам на сайте 4пда или в другом месте - как *.apk) - весьма всеядный, *.mov точно воспроизводит.

✅ Конвертировать в *.mp4 (как вы уже пробовали), но попробовать разные конвертеры, звук оставить 128 бит, mp3, кодек h.264 или h.265 (второй лучше), разрешение и частоту кадров как в оригинале, либо 720 (1280 по ширине), и 30 (29,97) кад/сек,

✅ Конвертировать в старый добрый *.wmv - занимает мало места, воспроизводится даже на устаревших компьютерах (на смартфонах - тоже, mx player точно воспроизводит)

✅ Если качество в вацапе устраивает - наити тот самый файл видео из вацапа и скопировать его на пк или куда вам надо.