Роскошный город! Фантастической красоты. Моя безграничная любовь и огромное счастье каждый визит. Город -история , город-праздник, город -мечта. Чистый он, пардон, даже метро очень чистое , хотя старенькое и потрепанное. Но мытое. Да , дорого. Да, толпы. Но, безусловно, Париж стоит мессы *. И не одной :)
Une impression de déjà vu On s'aime et puis déjà plus Il me semble avoir reconnu Ce sentiment déjà vecu Au large d'une autre vie peut-être D'une autre vie....
Une impression de déjà bu Cette coupe de bulle Traversé ce pont, cette rue De l'autre côté d'la Seine Tendu a cet inconnu ma main, Mes lendemains
Pourquoi cet air qui tourne dans ma tête Comme une melodie perdue Comme une image floue...
Pourquoi depuis le debut de l'histoire Cette impression de déjà vu Une impression de déjà vu.....
Une impression de déjà eu Le coeur au bord des levres Demi-blessée, Demi deçue Paris me tue, m'entraine Loin de moi, De ma vraie vie peut-être De ma vraie vie...
On ne donne jamais Que ce qu'on a déjà reçu, deja eu