Чем отличаются обычные велосипедные диски от шоссейного?

Akiovvski A Мастер (1113), на голосовании 9 месяцев назад
?
Голосование за лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309756) 10 месяцев назад
Обычные алюминиевые ставятся на велосипед типа ДНИЩЕ за 10000 рублей на Али
А хорошие карбоновые диски стоят очень дорого. Они лёгкие и обтекаемые. А главное - жёсткие, и хорошо катят
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 10 месяцев назад
Диски (целиком безспицивые закрытые колёса) для обычных велов не изготавливаются, ибо нет смысла. Не путать с литьём на ашанбайках. Назначение дисковых колёс работать на средней скоростью от 39 км/ч.
Если речь идёт все же о колёсных ободах, то основное отличие это малый вес узкий размер и работа на высоком, более 8 атм, давлении в камере в соответствующей покрышке.
Так же есть обода для трубок(покрышка а внутри полость как камера, это клеется на обод). Есть так же обода с более высоким бортом обода и короткими спицами в основном для "ТТ" велосипедов и разделочных.
Доктор МАМОНТ Оракул (94950) 10 месяцев назад
Шириной внутренней и внешней.Весом.Конструкцией и материалами.Ценой.Устойчивостью к нагрузкам.