Кто мы во Вселенной?

Мрачная Тень Знаток (316), закрыт 9 месяцев назад
Клетки, паразиты, бактерии? Какую функцию выполняет человек в этом огромном организме? Для чего люди во Вселенной и зачем здесь?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215666) 10 месяцев назад
Ну,эт не про человеков,а про людей.
Человек не из мира сего.
Остальные ответы
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219953) 10 месяцев назад
Вы гномы. Копать ваша судьба.)))))))))))
КосмосПросветленный (40948) 10 месяцев назад
Для Вас это аналогично. Хотя возможно, Вы даже меньше, чем гном. Червяк, которого гномы копают вместе с землёй
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 10 месяцев назад
Ровно те же, кто и в планетной системе, и в стране, и в городе, и в квартире.
Люди.

Вселенная - вовсе не "организм". Никакой "роли" мы не играем, мы просто следствие своих причин - как и любое другое явление природы.
Поменьше самолюбования.
Следующий вопрос.
Мрачная ТеньЗнаток (316) 10 месяцев назад
Я буквально сравнил человек с паразитом, бактерией, как-то не вяжется с самолюбованием. Я же не сказал, что мы например, Боги.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) Теневой Учёный555, Ты думаешь, что мы играем какую-то "роль". Нет. Не больше, чем любой булыжник или окурок сигареты на обочине. Мы - просто явление природы. Не самое великое и не самое важное.
Евгений А. Оракул (74058) 10 месяцев назад
Плодиться и размножаться и наполнять землю... И делать добрые дела.
КосмосПросветленный (40948) 10 месяцев назад
Человек не может быть глаголом в инфинитиве.

Однако, Ваш ответ может характеризовать именно Вшу роль на Земле. Роль животного, который потребляет и высвобождает из себя продукты жизнедеятельности, порождая себеподобных потребителей.
Евгений А. Оракул (74058) Космос, про добрые дела не дочитали или побрезговали сказать?
Rii Gii Мыслитель (6264) 10 месяцев назад
люди, мы люди это ж гениально
Abcd Профи (519) 10 месяцев назад
«Неужели они возникли из ничего? Или же они сами являются творцами?»
Коран 52:35
Nextro Мудрец (14425) 10 месяцев назад
Эти вопросы совершенно естественный вопрос и, как бы мало он ни был по форме, по существу он содержит суть существования. Однако чтобы быть услышанным и понятым, многие вопросы должны быть сформулированы. В этих случаях возникает вопрос не о том, какие существа существуют, а о тех, кто задает вопрос. Почему именно я, почему именно этот человек, и главное – для чего? Почему здесь именно он, тот, кого весь мир видит именно так? Ответов на эти вопросы в мире нет. Поэтому большинство из нас мучительно осознает, что мы, люди, всего лишь слепые частицы в живой физической машине природы. И спрашивать об этом бессмысленно. Ведь если это так, то наше страдание – ничто. Но если все же спросить о смысле жизни, его нет, ибо о нем и некому спрашивать. Смысл в нас самих, потому что смысл – это и есть наша жизнь. Именно так. Это очень старая истина, корни которой уходят к самому началу истории человечества. То, о чем мы говорим, есть только возможность для самого человечества стать чем-то большим, чем оно было когда-либо, создать новый мир, в котором мы живем. Вот только для этого нам нужны способности, которыми оно не обладает. Говоря с таким человеком, или существом, мы пытаемся заглянуть за его глаза, за ту его душу, которую этот феномен способен отражать. А это невозможно, если понимать под выражением «душа» его мысли. Этот наблюдатель не говорит ни слова, он может лишь видеть. Точно так же на картине, нарисованной ребенком, отражается не то, чего он хочет, но то же, во что он превращается – вода уходит в пятно краски, становясь серой, уголек вспыхивает огнем, превращаясь в кусок сухого дерева. Даже сознание, взятое в его чистом виде, не способно выразить нашу суть – просто у него нет языка. Мы сами становимся тем, с чем вступаем в контакт. Обретая его, вы начинаете с изумлением замечать, какой ерундой заполнен ваш мир. Такими же пустыми окнами, через которые все исчезает. Истина, открытая вами, совершенно другая, та, которая постигается таким образом. Может быть, наиболее адекватным будет рассматривать этот вопрос как пытку, целью которой является понять, на чем стоит и куда идет человек. Пытка, вполне могущая стать лекарством от галлюцинаций. Только не надо говорить об этой сути словами Достоевского.
Динозавр третий Мыслитель (7377) 10 месяцев назад
Мы как архотеки , только для муравьев , тобишь разум человека можно сравнить с разумом архотеков , так же как и разум муравьев можно сравнить с разумом человека , тобишь мы понимаем архотеков настолько , на сколько мурвъи понимают нас , но при этом архотеки при контакте с человекам , наделяют его знагиями
Сергей Оболенский Мыслитель (8135) 10 месяцев назад
Разум стремится быть бессмертным. Это его основа существования. Поэтому придумана религия, потом будут придуманы киборги с перерождениями, потом ещё что нибудь придумают, для бессмертия.
Ещё философ Сократ рассуждал на эту тему. На тему разума и души.
ФейхоаМыслитель (7651) 10 месяцев назад
чо за разум сирожа не тот ли что ты считаешь СВАИМ
Сергей Оболенский Мыслитель (8135) Фейхоа, Болезней, скажу тебе честно. Фейк это не болезнь, нет фейкоза.
Скальд Старший Мастер (1877) 10 месяцев назад
Жалкие черви, ползающие в грязи нашего разврата
SoVeNoK Мастер (1213) 10 месяцев назад
Бог!
КосмосПросветленный (40948) 10 месяцев назад
Вы мните себя богом?
Кто Что Знаток (313) 10 месяцев назад
Биороботы, пора перелетать на другую соту
ФейхоаМыслитель (7651) 10 месяцев назад
не кругло вам перелетать то ...а другие с вашего чесла ушь перелителе
Кто Что Знаток (313) Фейхоа, чего+?
ВАС ИС ДАС Мудрец (16448) 10 месяцев назад
как и любое живое существо-приносить пользу флоре и фауне,то есть главная роль в удобрении после смерти-но и на эту роль челы забили сжигая себя и не давая себя для ростений и микроорганизмов с насекомыми-по сути люди сейчас не бесполезны-они очень много сделали чтобы навредить природе и экологической обстановке-браво люди
Игорь .Астахов Мудрец (14003) 10 месяцев назад
Здравствуйте! Мы, люди, являемся неотъемлемыми частями биологической системы планеты Земля. Однако наша роль в жизни на планете, конечно же, не ограничивается только этим) Мы обладаем высоким уровнем сознания и способностью адаптироваться к изменяющейся окружающей среде.

Кроме того, люди играют важную роль в эволюции Вселенной. Мы являемся первыми существами на Земле, которые обладают таким уровнем интеллекта, который позволяет исследовать и изучать окружающий мир.

Мы присутствуем на планете, чтобы исследовать и познавать окружающую нас реальность, улучшать свою жизнь и окружающую среду, достигая новых высот в науке, искусстве и технологиях.

Таким образом, мы выполняем важные функции, такие как исследование и познание окружающего мира, его улучшение и развитие, а также продвижение к новым высотам и достижениям. Мы являемся неотъемлемой частью Вселенной.
Надеюсь, что помог.
м т Мыслитель (6475) 10 месяцев назад
Никакую, мы побочный продукт, не у всего есть функция, функция и предназначение это роскозни слабых что не могут проложить себе путь в жизне сами
КосмосПросветленный (40948) 10 месяцев назад
Всё имеет своего создателя. Если что-то создано, значит создателю это было нужно. Люди имеют функцию. И эта функция отвратительна. Потому что создатели людей отвратительны.
м т Мыслитель (6475) Космос, не все имеет создателя, некоторые вещи происходят под влиянием внешних факторов