Зачем власти РФ разрешили не расследовать аварии на опасных объектах перед взрывом на Каховской ГЭС ? далее +
За неделю до подрыва плотины Каховской ГЭС в Херсонской области правительство России разрешило не расследовать аварии на опасных объектах, возникших в ходе «военных действий» и терактов.
Соответствующее постановление за подписью премьера Михаила Мишустина было опубликовано на официальном портале раскрытия правовой информации 30 мая. Документ вступил в силу 31 мая. Первым на него обратил внимание The Insider.
«До 1 января 2028 года техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится», — говорится в постановлении.
Постановление от 30.05.2023 N873 «Об особенностях применения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области положений законодательства Российской Федерации в сферах промышленной безопасности опасных производственных объектов и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений» опубликовано и находится в свободном доступе на официальных ресурсах.
Что значит "не разрешили"? В приказе Мишустина - прямой запрет.
А то что приказ вышел за неделю до катастрофы, это просто совпадение.

почему именно в этот день удалили?
Так тебе недоумку русским по белому - в связи с диверсиями и военными действиями.
ВИП купить можно, мозги нельзя(
Покупая вип, ты спонсируешь российскую армию
Чтобы на себя не выйти.
в зоне боевых действий могут убить специалистов и рабочих, чего ты странного нашел