Для чего нужны эти отверстия в стене?

Иван Нестеренко Ученик (2), закрыт 10 месяцев назад
По всему учебному корпусу моего универа в стенах в случайных местах расположены вот такие отверстия с резьбой внутри. Они не сквозные и не продолжаются трубами, или чем-то подобнымХоть в стенах они расположены случайно, вот в таких овальных проëмах их всегда будет содержаться пара. Так что это, и для чего оно?
Лучший ответ
russian vodyara Просветленный (32447) 11 месяцев назад
Чтобы усиливать при реконструкции… вообще их замазать должны были… халтура
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7673) 11 месяцев назад
Что бы просовывать через них своего непоседу....Обычно такие в кабинках.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612900) 11 месяцев назад
Когда то ограждение крепилось. декоративные трубы.
Космокот Мыслитель (7980) 11 месяцев назад
Проводку через гофру пускать
inga zajonc Искусственный Интеллект (186021) 11 месяцев назад
Туда привинчивались, чтобы не упали, какие статуи.
Валерий Меренков Просветленный (32028) 11 месяцев назад
Это остатки старинной системы отопления тёплым воздухом.
Иван НестеренкоУченик (2) 11 месяцев назад
А как она работала? Отверстия то не сквозные, а значит ни к каким трубам в стене не присоединяются. Можно ли где-нибудь найти фотографии этой системы?
Валерий Меренков Просветленный (32028) Иван Нестеренко, Если не сквозные, значит я ошибся. В здании где я работал, такие отверстия вели каналы внутри стены