Купил помидоры, хотел салат сделать, а они твердые и маловкусные, купил новые, а что из старых сделать?

Пьяный мастер Оракул (80703), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (86329) 9 месяцев назад
Можно ошпарить кипятком и снять кожицу, а внутренности размять на какую- нибудь подливу.
Остальные ответы
Артем Знаток (410) 9 месяцев назад
Сок
Пьяный мастерОракул (80703) 9 месяцев назад
На даче соковыжималки нету( Если только домой везти
Bigbss Искусственный Интеллект (212181) 9 месяцев назад
Положи в теплое темное место на пару дней... Помидоры - дозревают
Пьяный мастерОракул (80703) 9 месяцев назад
Спасибо, даже не подумал
Dr.PST Оракул (82183) 9 месяцев назад
выкинуть - эта пластмасса не имеет свойства дозревать и может храниться месяцами в неизменном состоянии
Пьяный мастерОракул (80703) 9 месяцев назад
Да не, зачем, вот подсказали сок сделать, с водкой можно в выходной, а можно какое нибудь жаркое думаю
Dr.PST Оракул (82183) Пьяный мастер, упаси боже портить водочку соком из этого силоса, дождитесь урожая у местных фермеров или появления на рынке. Стакан водочки да под помидорчик с крупной солью и ломтем чернушки - сказка!!!
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 9 месяцев назад
Ежели жадитесь выбросить - то яичницу с помидорами. Шакшуку. К помидорам можно добавить фарш, приправы для остроты.
Vera Vera Искусственный Интеллект (259168) 9 месяцев назад
мелко порезать мытые и заморозить - пойдут в готовку
Frau Messer Оракул (52886) 9 месяцев назад
Для готовки подойдут. С яйцами, в щи из свежей карусты и т.д. Можно заморозить, а потом использовать
Пьяный мастерОракул (80703) 9 месяцев назад
Щи? Хорошая идея, хотел давно кстати приготовить, времени не было
Евгения Астахова Мудрец (16279) 9 месяцев назад
Только не сок. В любое блюдо добавь.,где нужны помидоры.Пицца, яичница, рагу и т.п.
Пьяный мастерОракул (80703) 9 месяцев назад
Мне щи подсказали тут, вот хочу сделать, я на даче, можно в казане с капусткой сделать, вкуснятина же
Евгения Астахова Мудрец (16279) Пьяный мастер, Конечно. Разновидность овощного рагу.
Евгения АстаховаМудрец (16279) 9 месяцев назад
Дерзайте
Конь в сапогах Мудрец (14310) 9 месяцев назад
Тоньше нарезать слайсами и не заметно. наоборот вкусно! Лук и помидоры, огурцы, капусту через шинковку делаю!
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 9 месяцев назад
Ни сок ни подлива из них толковая не выйдет .. попробуйте их или заквасить(посолить ) как квасим (солим )осенние помидоры не дозрелые .. или .. нарезав присыпать кроме соли чуть сахарку .. сахар и соль потянут с них влагу и придадут вкус .. обман но будет съедобно и только после этого такие помидоры можно добавлять в салаты с огурцом ..